TeplomarketSPB

системы отопления, водоснабжения

+7 (921) 403-32-40
+7 (921) 403-23-63
Обратный звонок

Статьи

Топливные баки для дачи

В частных домах с отсутствием централизованного отопления, установка топливного бака станет хорошим решением проблемы связанной с обогревом помещений в зимний период.

Теплоноситель для отопления

Для эффективного функционирования отопительной системы частного дома, жидкость выполняющая роль теплоносителя должна обладать определенными параметрами. К ним относится показатель теплоемкости, температурный промежуток между точками замерзания и закипания, устойчивость к материалам труб отопления.

Пластиковые баки для воды

Для экологичного хранения и перевозки воды в условиях ограниченного центрального водоснабжения или его полного отсутствия, применяются пластиковые емкости или баки различного объема и формы.

Колодезные насосы для дома

Стабильное водоснабжение частного дома водой является пожалуй главным фактором комфортного проживания. Централизованный водопровод за городом практически отсутствует и решить проблему стабильной подачи воды поможет использование колодезного насоса.

Бойлерные датчики

Регулировка нужного температурного режима в системе водоснабжения дома представляет собой достаточно важную задачу, необходимую для создания комфортных условий жизни. Поддерживать нужный температурный баланс в системе помогает автоматический датчик температуры бойлера.

Циркуляционный насос для системы отопления

Монтируя систему отопления в доме, в первую очередь нужно подсчитать общую площадь здания в квадратных метрах. В случае цифры больше сотни и при наличии нескольких этажей, система, работающая за счет естественной циркуляции со своей задачей справляться уже не будет. Выходом из ситуации будет являться установка циркуляционного насоса для отопления.

По внутреннему устройству конструкция схожа с дренажной установкой, детали корпуса изготовлены из нержавеющего сплава, внутри располагается роторный механизм вкупе с лопастным колесом. Принцип работы насоса для отопления основан на всасывании воды при помощи ротора и последующего ее нагнетания в трубопровод. Возникающая в системе отопления циркуляционная сила обеспечивает быстрое движение теплоносителя по магистрали и преодолевает сопротивление в отдельных узлах обогревательного контура.

Топливный бак

С наступлением холодного времена года, многие владельцы частных домов начинают использовать автономный режим обогрева при помощи котлов, работающих на жидком топливе. Чаще всего применяется бензин дизельного типа, требующий наличия определенной емкости для хранения. 

Горелки отопления

Одним из главных элементов отопления частного дома является горелка, работающая на природном газе. Данный механизм представляет собой систему закрытого типа, отвечающую за смешивание газовой смеси с воздухом и обеспечивающую дальнейшее ее поступление в камеру сгорания котла.

Газовая горелка для котла является довольно опасным элементом системы обогрева, несмотря на видимую простоту конструкции. Важно помнить, что самостоятельная регулировка и ремонт горелки крайне нежелательны, ввиду наличия специальных термодатчиков, обеспечивающих бесперебойную работу котла. Походить к вопросу покупки горелки следует очень внимательно, так как от правильного выбора устройства будет зависеть эффективность всего отопительного контура в здании. Экономить на цене горелки не стоит, ведь модель низкого уровня будет вызывать перерасход топлива и в итоге обойдется гораздо дороже качественной детали. 

Расширительные баки

В конструкции многих отопительных систем наличие расширительного бака является необходимым элементом. Он предназначен для поступления и аккумулирования излишков воды и подбирается с расчетом мощности котла. 

Радиаторы отопления для дома

Оптимальным решением при отсутствии в частном доме системы централизованного снабжения газом и водой, будет установка автономного радиатора.

Самое первое, на что нужно обратить внимание - выбрать тип своей системы отопления. От установки воздушной или водной разновидности зависит разница в финансовых затратах, обслуживание нагревательных и вспомогательных приборов и сам уровень тепла в доме.